WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Par de Módulos SFP 1.25G, Conector LC, SM. Hasta 20 KM


Par de Módulos SFP 1.25G, Conector LC, SM. Hasta 20 KM
Ver imagen grande


Par de Módulos SFP 1.25G, Conector LC, SM. Hasta 20 KM

Mikrotik S-3553LC20D

$79.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Los S-35/53LC20D son un par de transceptores SFP. El S-35LC20D es un modulo SFP Monomodo de 1.25 Gigabits con conector LC, T1310nm/R1550nm, con soporte DDMI para conexiones de hasta 20 Km. El S-53LC20D es un transceptor SFP Monomodo de 1.25 Gigabits con conector LC, T1310nm/R1550nm, con soporte DDMI funciona para conexiones de hasta 20 Km.

Esta unidad es compatible con los modelos RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S todos de Mikrotik, sin embargo también ofrece compatibilidad con dispositivos de otras marcas.

Características:

Modelo S-35LC20D / S-53LC20D
Data Rate 1.25G
Longitud de onda T1310nm-R1550nm / T1550nm-R1310nm
Modo Mono-Modo
Distancia 20 Km
Conector LC
Formato SFP

Documentos:

pdficon5Descriptivo Técnico Hardware (en inglés)

pdficon5Descriptivo Técnico Software (en inglés)

url Manual de Operación







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP 1.25G 850nm MM. Hasta 550m
$22.00
Módulo SFP 1.25G 1310nm SM. Hasta 20Km
$29.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 1m
$29.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 3m
$39.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

Fabricantes

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

RP-TNC Crimp Plug for RG58, 195-Series Cable
$3.73

AP/Router Banda Dual, 802.11a/b/g/n, 300 Mbps en 2.4 y 5 GHz+USB
$92.75

AP/CPE 802.11b/g/n Giga Ethernet a 2.4GHz. Antena Int. de 10 dBi
$79.00

AP Gigabit de Doble Banda. Hasta 1.75 Gbps. Montaje en Techo.
$110.00


Contamos con la más amplia selección de productos, desde equipos en bandas libres (RF y óptico) en capacidades de hasta 1 Gb/s, asi como equipos de microondas PDH, SDH y Ethernet en bandas licenciadas y libres.