WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Switches y Hubs JetStream-Switch Administrable Capa 2, 24x GigaEthernet + 4x SFP


JetStream-Switch Administrable Capa 2, 24x GigaEthernet + 4x SFP
Ver imagen grande


JetStream-Switch Administrable Capa 2, 24x GigaEthernet + 4x SFP

TP-Link TL-SG5428

$500.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Diseñado para grupos de trabajo y departamentos. El TL-SG5428 de TP-Link brinda una completa gama de características de administración de Capa 2. Entrega el máximo rendimiento donde lo necesites - para grupos de trabajo al borde de la red o como backbone para switches Gigabit Ethernet y conexiones a servidores de alta velocidad en pequeñas redes. Equipado con 24 puertos Gigabit Ethernet, también cuenta con 4 ranuras SFP, para una mayor flexibilidad de tu red.

Alta Capacidad de Switcheo

El TL-SG5428 proporciona soluciones de switcheo sin-bloqueo para conexiones Gigabit y capacidad de switcheo para un agregado de banda ancha sin bloqueo de 56 Gbps. Proporciona 24 puertos Gigabit Ethernet y 4 ranuras SFP. Con esta alta capacidad de conmutación, el TL-SG5428 puede mejorar notablemente el rendimiento de su red.

Administración de Nivel Empresarial

El TL-SG5428 es fácil de usar y administrar. Soporta varias características de gestión estándar, tales como, una intuitiva Interfaz Gráfica de Usuario (GUI) o la Interfaz de Línea de Comando, que permite proteger el tráfico de la administración mediante cifrado SSL o SSH. La compatibilidad con SNMP (v1/v2c/v3) y RMON permiten al switch ser monitoreado para obtener información importante sobre su estado y enviar interrupciones en eventos anormales.

Optimización para Aplicaciones de Voz y Video.

Para integrar servicios de voz, datos y video en una red, el switch aplica una completa política de calidad de servicio (QoS). El administrador puede designar la prioridad de tráfico basado en una variedad de medios, incluyendo Prioridad de Puerto, Prioridad 802.1P y Prioridad DSCP, para asegurar que la voz y el video sean siempre claros, suaves y libres de fluctuación. En conjunto con la VLAN de voz de los soportes del switch, las aplicaciones de voz operarán con un rendimiento mucho más suave.

Características:

  • 24 Puertos 10/100/1000 Mbps RFJ45
  • 4 Puertos Gigabit SFP
  • Puerto Consola
  • Ancho de banda
  • Capacidad de Switcheo:56 Gbps
  • Tasa de Reenvío: 41.6 Mppps
  • Soporte de tramas jumbo de 10K
  • Max. consumo de Potencia: 24.2 W
  • Diseño sin ventilador.
  • Interfaz gráfica de usuario basada en Web.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)

url Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo para Fibra Óptica - 1.25, 850nm, MM. Hasta 550m.
$41.00




Ethernet 10/100/1000

Ethernet 10/100/1000


PoE IEEE

PoE IEEE


PoE No Estándar

PoE No Estándar


Accesorios

Accesorios


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

Tarjeta Router 680MHz, 128MB RAM, 9 Ptos. Ethernet y 3 miniPCI
$165.68

Cable UTP Gel Seco CAT 6 para Exteriores, 305 m.

AirGrid M High Power, 5GHz, 25dBm 17x24 27 dBi antenna
$69.00


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.