WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Switches y Hubs JetStream Smart Switch, 24 Ptos. GigaEthernet + 4 Ptos. SFP


JetStream Smart Switch, 24 Ptos. GigaEthernet + 4 Ptos. SFP
Ver imagen grande


JetStream Smart Switch, 24 Ptos. GigaEthernet + 4 Ptos. SFP

TP-Link T1600G-28TS

$250.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El JetStream T1600G-28TS es un Smart Switch Gigabit equipado con 24 puertos Gigabit Ethernet y 4 ranuras SFP, proporcionando a los administradores de red una solución simple y de bajo costo ideal para pequeñas y medianas empresas que buscan un alto rendimiento y excelentes características de Capa2 y Capa2+, tales como ruteo estático, QoS de nivel empresarial y útiles estrategias de seguridad.

Características Avanzadas QoS

Para integrar servicios de voz, datos y video en una red, el switch aplica ricas políticas de calidad de servicio (QoS). El administrador puede designar la prioridad de tráfico basado en una variedad de medios, incluyendo Prioridad de Puerto, Prioridad 802.1P y Prioridad DSCP, para asegurar que la voz y el video sean siempre claros, suaves y libres de fluctuación. En conjunto con la VLAN de voz de los soportes del switch, las aplicaciones de voz operarán con un rendimiento mucho más suave.

Soporte IPv6

El T1600G-28TS soporta varias funciones de IPv6 como Dual IPv4/IPv6 Stack, MLD Snooping, Path Maximum Transmission Unit (PMTU) Descubrimiento & IPv6 descubrimiento de vecinos.

Administración de Nivel Empresarial

El T1600G-28TS es fácil de usar y administrar. Soporta varias características de gestión estándar, tales como, una intuitiva Interfaz Gráfica de Usuario (GUI) o la Interfaz de Línea de Comando, que permite proteger el tráfico de la administración mediante cifrado SSL o SSH. La compatibilidad con SNMP (v1/v2c/v3) y RMON permite que el conmutador obtenga información de estado valiosa y envíe interrupciones a eventos anormales.

Características:

  • 24 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  • 4 Puertos SFP Gigabit
  • Capacidad de switcheo: 56 Gbps
  • Tasa de reenvío: 41.7 Mpps
  • Soporte de tramas jumbo 9K.
  • Max. Consumo de Potencia: 23.2W
  • Diseño sin ventilador.
  • Montaje en rack.
  • Interfaz gráfica de usuario basada en Web.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)

pdficon5 Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Convertidor Fibra a Cobre PoE para Exteriores
$39.00
Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
$66.00
Módulo para Fibra Óptica - 1.25, 850nm, MM. Hasta 550m.
$41.00




Ethernet 10/100/1000

Ethernet 10/100/1000


PoE IEEE

PoE IEEE


PoE No Estándar

PoE No Estándar


Accesorios

Accesorios


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

Switch PoE+ Administrable 24 Ptos. GigaEther + 4xSFP. PoE: 220W
$458.70

N-Male Crimp for RG58,195-Series
$4.31

2.4 GHz 5.5 dBi Rubber Duck Antenna RP-SMA
$11.17


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.