WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Bandas Libres AirFiber 24 HD. Radio Gigabit PtP en 24GHz. Hasta 2 Gbps.


AirFiber 24 HD. Radio Gigabit PtP en 24GHz. Hasta 2 Gbps.
Ver imagen grande


AirFiber 24 HD. Radio Gigabit PtP en 24GHz. Hasta 2 Gbps.

Ubiquiti AF-24-HD

Llame para precio


¿Tiene dudas acerca de este producto?

AirFiber 24 HD, una revolucionaria plataforma inalámbrica punto-a-punto de Ubiquiti Networks.

Revolucionaria Tecnología Inalámbrica

Con la mejor eficiencia espectral en bandas no-licenciadas a 15.9 bps/Hz, el airFiber 24 HD soporta densas tasas de modulación-hasta 256 QAM, que se requieren para altas tasas de transmisión de hasta 2 Gbps.

Alto rendimiento. Largo alcance.

El airFiber 24 HD cuenta con la más potente compensación de forma automática en la degradación de potencia por eventos electromagnéticos (path loss) o lluvia (rain fade), proporcionando un rango de hasta +20 Km, el mejor entre los productos en la banda de 24 GHz.

Soporte FDD (Frequecy Division Duplexing) el modo full-duplex para una latencia de 0.2 milisegundos, un incremento en eficiencia para redes backhaul carrier-class.

Características:

  • Frecuencia: 24.05 - 24.25 GHz
  • Throughput máximo: 2 Gbps
  • Rango máximo: +20 Km
  • Tecnología HDD
  • Baja latencia
  • Sincronización GPS

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía Inicio Rápida (en inglés)

pdficon5 Guía de Diseño AF24/AF24HD (en español)







Usted podría estar también interesado en estos productos

AirFiber 5. Radio 5GHz PtP Largo Alcance, +100Km, 1 Gbps
AirFiber 2X. Radio Carrier Backhaul en 2.4 GHz. Ant. Ext.




900 MHz

900 MHz


2.4 GHz

2.4 GHz


5 GHz

5 GHz


60-80 GHz

60-80 GHz


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

UniFi Switch 8. Switch Gigabit PoE+ Administrable con SFP.

Terminal GPON TP-Link, 1 Puerto Gigabit
$19.44

Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.


WNI México, una solución inalámbrica para cada una de sus necesidades de comunicación digital. Con una experiencia combinada de más de 30 años en el ramo de las telecomunicaciones, somos el único distribuidor mayorista en México especializado en comunicación inalámbrica.