WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Puntos de Acceso UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON


UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON
Ver imagen grande


UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON

Ubiquiti UF-NANO

Llame para precio


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El UFiber Nano G es un robusto CPE GPON de alto rendimiento con un display LED para información sobre el estado de la red, integrado en un diseño industrial elegante y sofisticado.

Estatus en pantalla

Un display fácil de leer proporciona información sobre el estado de la red como: dirección IP, intensidad de señal y throughput

Alimentación PoE

El Nano G es alimentado mediante PoE pasivo de 24V - Un solo cable se encarga del transporte de datos energía.

Características:

  • Puerto GPON (WAN)
  • Puerto Gigabit Ethernet (LAN)
  • Velocidad GPON: 2.488 Gbps Downstream (RX), 1.244 Gbps Upstream (TX)
  • Wavelengths(Longitud de onda): 1490 nm Downstream (RX), 1310 nm Upstream (TX)
  • Display LED con reporte de estatus.
  • Max. consumo de potencia: 7W
  • Alimentación: PoE Pasivo 24 V
  • Montaje en muros. Para interiores.

Documentos: 

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
UFiber OLT 4. Terminal de Línea Óptica de 4 ptos.
UFiber OLT (GPON) - Terminal de Línea Óptica, 8 ptos. SFP+



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

UniFi Switch 24 Ptos. Gigabit 802.3af/at PoE+, 2 Ptos. SFP, 250W

Protector de Descargas Gigabit Ethernet de 30V
$54.00
$50.00
Ahorre: $4.00

28dBi Dish Antenna 5.1-5.8GHz
$199.45
$148.16
Ahorre: $51.29


A partir de Enero de 2009 Hyperlink Tech y L-Com combinaron sus sitios web y sus catálogos de productos para ofrecer casi 8,000 productos inalámbricos de redes y conectividad en general de alta calidad. Con esta fusión se continuará desarrollando, comercializando y creciendo la linea de productos inalámbricos Hyperlink. Aún cuando el nombre L-Com estará en los productos, la calidad Hyperlik continuará respaldando los productos que usted ya conoce.