WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Convertidor de Medios SFP-Gigabit.


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.
Ver imagen grande


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.

TP-Link MC220L

$32.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El MC220L es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX a cable de cobre 1000Base-T y viceversa.

Diseñado bajo los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, el MC220L es compatible con cable de fibra multi-modo y mono-modo utilizando conectores tipo LC. Funciona a 850nm con fibra multimodo y 1310nm con fibra monomodo, ambas en transmisión y recepción.

Este módulo puede usarse de forma independiente o instalarse en un chasis de 19" de TP-Link, cuenta con detección automática MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye un panel frontal con LED's de estado. El MC220L es capaz de transmitir datos a una distancia de hasta 550 metros, utilizando fibra multimodo y hasta 10 kilómetros con fibra monomodo.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Convertidor Fibra a Cobre PoE para Exteriores
$39.00
Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
$66.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

UniFi AC HD. Punto de Acceso WiFi 802.11ac Wave 2, MU-MIMO 4x4

quickMOUNT. Soporte de Montaje en Muros y Mástil de Mikrotik.
$5.50

NanoStation3 MIMO CPE, AirMax Station


WNI México, una solución inalámbrica para cada una de sus necesidades de comunicación digital. Con una experiencia combinada de más de 30 años en el ramo de las telecomunicaciones, somos el único distribuidor mayorista en México especializado en comunicación inalámbrica.