WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps
Ver imagen grande


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps

Ubiquiti UF-SM-10G-S

Llame para precio


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Par de módulos de fibra óptica SFP a 10 Gbps con conector LC, compatible con fibra óptica mono-modo para distancias de hasta 10 Km.

El par de módulos UF-SM-10G-S son usados para la implementación de modelos bidireccionales, que buscan maximizar el uso de la infraestructura existente. Su implementación debe ser en pares debido a que cada par usa longitudes de onda diferentes para transmisión y recepción.

Los diferentes modelos de la línea EdgeRouter con soporte SFP y las múltiples opciones de switches disponibles se adaptarán a las especificaciones de tu red.

Características:

  • Fibra Mono-Modo
  • Conector LC
  • 10 Gbps SFP+
  • Diatancia del cable: 10 Km
  • Longitud de onda Tx: 1270nm 1330nm
  • Longitud de onda Rx: 1330nm 1270 nm 

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

EdgeSwitch XG. Switch Administrable de Agregado - 16 Ptos. 10G
Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.
Módulo UFiber SFP p/ Fibra Mono-Modo, 1Gbps



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Router Switch Capa 3 p/Rack, 24 Ptos Gigabit + SFP
$199.47

LHG High Power 5. CPE/PtP de Alta Potencia, 5 GHz - 802.11a/n
$69.00

hEX lite. Router SOHO, 5 Puertos 10/100 Ethernet. RouterOS L4
$39.95


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.