WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Switches y Hubs UFiber OLT 4. Terminal de Línea Óptica de 4 ptos.


UFiber OLT 4. Terminal de Línea Óptica de 4 ptos.
Ver imagen grande


UFiber OLT 4. Terminal de Línea Óptica de 4 ptos.

Ubiquiti UF-OLT-4

Llame para precio


¿Tiene dudas acerca de este producto?

UFiber OLT 4

Configurar una red de fibra óptica puede ser tan fácil como configurar un smartphone. Dile adiós a líneas de comando, manuales y al pago de licencias por soporte. Ubiquiti Networks introduce el UFiber OLT 4 - una solución de fibra que cualquiera puede implementar.

Conectividad

La OLT 4 cuenta con cuatro puertos PON para conectar hasta 512 ONU's y un puerto SFP+ para una conectividad de hasta 10Gbps.

Instalación

Su diseño incluye un chasis metálico de 1U para un conveniente montaje en rack en caso de ser necesario.

Administración

Configura facilmente la OLT 4 y administra multiples sitios usando el completo software UNMS (Ubiquiti Networks Management System).

 

Características:

Velocidades GPON:

2.488 Gbps Upstream (TX)
1.244 Gbps Downstream (RX

Wavelengths(Longitud de onda):

1490 nm Upstream (TX)
1310 nm Downstream (RX

Opciones de administración:

Puerto Gigabit Ethernet (Out-of-Band Managament)
Puerto Consola Serial RJ45 (CLI)

 

+Información:

  • 4 Puertos SFP GPON
  • 1 Puerto SFP+
  • Hasta 512 ONUs (128 clientes por puerto)
  • Max. Consumo de Potencia: 35 W
  • Alimentación:Fuentes intercambiables.
  • Módulo AC/DC de 56W (Incluido)

Documentos: 

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

UFiber OLT (GPON) - Terminal de Línea Óptica, 8 ptos. SFP+
UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON
UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON




Ethernet 10/100/1000

Ethernet 10/100/1000


PoE IEEE

PoE IEEE


PoE No Estándar

PoE No Estándar


Accesorios

Accesorios


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Sector MIMO 19dB 5GHz 120 grados AirMAX

PoE Gigabit 50 VDC a 1.2A. America Version

Conector SMA-Hembra Crimp Para Cable RG58 Serie 195
$4.10


WNI México, una solución inalámbrica para cada una de sus necesidades de comunicación digital. Con una experiencia combinada de más de 30 años en el ramo de las telecomunicaciones, somos el único distribuidor mayorista en México especializado en comunicación inalámbrica.