WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Convertidor de Medios SFP-Gigabit.


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.
Ver imagen grande


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.

TP-Link MC220L

$32.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El MC220L es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX a cable de cobre 1000Base-T y viceversa.

Diseñado bajo los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, el MC220L es compatible con cable de fibra multi-modo y mono-modo utilizando conectores tipo LC. Funciona a 850nm con fibra multimodo y 1310nm con fibra monomodo, ambas en transmisión y recepción.

Este módulo puede usarse de forma independiente o instalarse en un chasis de 19" de TP-Link, cuenta con detección automática MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye un panel frontal con LED's de estado. El MC220L es capaz de transmitir datos a una distancia de hasta 550 metros, utilizando fibra multimodo y hasta 10 kilómetros con fibra monomodo.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Convertidor Fibra a Cobre PoE para Exteriores
$39.00
Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
$66.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

RP-TNC Crimp Jack for RG8, 400-Series Cable
$3.97

RB/411 Small Scale Router
$130.42

Antena Sectorial ePMP 90/120°, 5 GHz - 18 dBi.
$237.00
$219.00
Ahorre: $18.00


Contamos con la más amplia selección de productos, desde equipos en bandas libres (RF y óptico) en capacidades de hasta 1 Gb/s, asi como equipos de microondas PDH, SDH y Ethernet en bandas licenciadas y libres.