WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Fibra Óptica UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON


UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON
Ver imagen grande


UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON

Ubiquiti UF-NANO

Llame para precio


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El UFiber Nano G es un robusto CPE GPON de alto rendimiento con un display LED para información sobre el estado de la red, integrado en un diseño industrial elegante y sofisticado.

Estatus en pantalla

Un display fácil de leer proporciona información sobre el estado de la red como: dirección IP, intensidad de señal y throughput

Alimentación PoE

El Nano G es alimentado mediante PoE pasivo de 24V - Un solo cable se encarga del transporte de datos energía.

Características:

  • Puerto GPON (WAN)
  • Puerto Gigabit Ethernet (LAN)
  • Velocidad GPON: 2.488 Gbps Downstream (RX), 1.244 Gbps Upstream (TX)
  • Wavelengths(Longitud de onda): 1490 nm Downstream (RX), 1310 nm Upstream (TX)
  • Display LED con reporte de estatus.
  • Max. consumo de potencia: 7W
  • Alimentación: PoE Pasivo 24 V
  • Montaje en muros. Para interiores.

Documentos: 

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
UFiber OLT 4. Terminal de Línea Óptica de 4 ptos.
UFiber OLT (GPON) - Terminal de Línea Óptica, 8 ptos. SFP+




Módulos para Fibra Óptica

Jumpers de fibra

Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

hAP lite - 2.4 GHz, 802.11b/g/n. 4 Ptos. Fast Ethernet, WPS. L4
$21.95

EdgeSwitch, 16 Ptos. GigaEther PoE+ 802.3af/at, SFP, 150W

Conector armable Tipo N-Macho para cable LMR 400
$5.95


¡Deliberant y LigoWave se Fusionan!

 

LigoWave se complace en anunciar que Deliberant y LigoWave se fusionan. Un sitio web que combina los productos PTP y PTMP, LinkCalc, herrameintas de software y soporte de renombre para hacer tu trabajo más fácil. La antigua linea de productos Deliberant APC se convertira en “APC Series” bajo LigoWave.