WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Accesorios Módulos de Fibra y Cobre

Módulos de Fibra y Cobre

Encuentra:

  • Módulos SFP/SFP+ para fibra óptica monomodo y multimodo.
  • Módulos de Cobre.


Ordenar por:

S-55DLC80D - Módulo SFP 1.25G, Mono-Modo, 1550nm, conector Dual-LC, 80Km.

$39.00


Transceptor SFP 1.25G, Mono-modo (SM), 80 Km, 1550nm, conector Dual-LC, DDM
[Detalle de Productos...]

S-4554LC80D - Par de Módulos SFP 1.25G, SM, Conector LC. Hasta 80 Km

$89.00


Par de módulos SFP 1.25G. Fibra Mono-Modo. Conector LC. Hasta 80Km.
[Detalle de Productos...]

S+RJ10 - Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.

$65.00


Modulo de Cobre SFP+ con puerto RJ45. Hasta 10 Gbps. Distancia: Hasta 200m.
[Detalle de Productos...]

UF-MM-10G - Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.

$38.00


Módulos de Fibra UFiber para Fibra Multi-Modo, 10Gbps SFP+. Conector LC. Paquete de 2 Pzas.
[Detalle de Productos...]

S-RJ01 - Modulo SFP con puerto Gigabit Ethernet

$29.00


Modulo de Cobre SFP con puerto RJ-45 Gigabit Ethernet. Hasta 100 m.
[Detalle de Productos...]

S+85DLC03D - Módulo SFP+ 10G, 850nm, MM. Hasta 300m

$59.20


Transceptor SFP+ 10G, Conector Dual LC, 850nm y DDMI, para conexiones de Fibra Óptica Multi-Modo de hasta 300m.
[Detalle de Productos...]

S+31DLC10D - Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km

$149.00


Transceptor SFP+ 10G, Conector Dual LC, 1310nm, DDMI, para conexiones de Fibra Óptica Monomodo de hasta 10Km.
[Detalle de Productos...]

S-85DLC05D - Módulo SFP 1.25G 850nm MM. Hasta 550m

$22.00


Transceptor SFP 1.25G. Conector Dual LC 850nm. Hasta 550m Fibra Multimodo con DDMI
[Detalle de Productos...]


  • «« Inicio
  • « Anterior
  • 1
  • Siguiente »
  • Final »»


Mostrar #  
Resultados 1 - 8 de 8

Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

Router de 72 Núcleos @ 1 GHz, 16 GB de RAM, 8 Puertos SFP+. L6
$3,050.00

Cámara de Vídeo Vigilancia IP de Alta Definición, PoE 802.3af
$149.00

Antena Sectorial MIMO 2x2, 5 GHz-16 dBi. Pol Dúal 90°
$72.60
$55.00
Ahorre: $17.60


A partir de Enero de 2009 Hyperlink Tech y L-Com combinaron sus sitios web y sus catálogos de productos para ofrecer casi 8,000 productos inalámbricos de redes y conectividad en general de alta calidad. Con esta fusión se continuará desarrollando, comercializando y creciendo la linea de productos inalámbricos Hyperlink. Aún cuando el nombre L-Com estará en los productos, la calidad Hyperlik continuará respaldando los productos que usted ya conoce.