WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Puntos de Acceso UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON


UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON
Ver imagen grande


UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON

Ubiquiti UF-LOCO

$49.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Unidad de Red Óptica GPON

Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber loco es un robusto CPE GPON de alto rendimiento, con un consumo de potencia extremadamente bajo. 

LEDs de información

Los LEDs del dispositivo proporcionan información sobre su estado: conexión Ethernet, intensidad de señal y encendido.

Versatilidad de alimentación

El UFiber loco puede ser alimentado mediane un adaptador micro-USB o través PoE Pasivo de 24V.

 UF-LOCO img  UF-LOCO img2

Características:

  • Puerto GPON (WAN)
  • Puerto Gigabit Ethernet (LAN)
  • Velocidad GPON: 2.488 Gbps Downstream (RX), 1.244 Gbps Upstream (TX)
  • Wavelengths(Longitud de onda): 1490 nm Downstream (RX), 1310 nm Upstream (TX)
  • Max. consumo de potencia: 3.5 W
  • Alimentación: PoE Pasivo 24 V ó vía microUSB.
  • Montaje en muros. Para interiores.

Documentos: 

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
$17.00
UFiber OLT (GPON) - Terminal de Línea Óptica, 8 ptos. SFP+
$1,499.00
UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON
$69.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

SXT-HG AP/CPE 802.11a/n 5GHz con antena de 17dBi Alta Ganancia
$95.00

Long Range, 150Mbps Wireless N USB Adapter with Detachable Anten
$43.75

EdgeRouter X, 5 Puertos Gigabit Ethernet, PoE In/Out.
$49.00


¡Deliberant y LigoWave se Fusionan!

 

LigoWave se complace en anunciar que Deliberant y LigoWave se fusionan. Un sitio web que combina los productos PTP y PTMP, LinkCalc, herrameintas de software y soporte de renombre para hacer tu trabajo más fácil. La antigua linea de productos Deliberant APC se convertira en “APC Series” bajo LigoWave.