WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Puntos de Acceso UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON


UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON
Ver imagen grande


UFiber LOCO. Unidad Óptica de Red - GPON

Ubiquiti UF-LOCO

$49.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Unidad de Red Óptica GPON

Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber loco es un robusto CPE GPON de alto rendimiento, con un consumo de potencia extremadamente bajo. 

LEDs de información

Los LEDs del dispositivo proporcionan información sobre su estado: conexión Ethernet, intensidad de señal y encendido.

Versatilidad de alimentación

El UFiber loco puede ser alimentado mediane un adaptador micro-USB o través PoE Pasivo de 24V.

 UF-LOCO img  UF-LOCO img2

Características:

  • Puerto GPON (WAN)
  • Puerto Gigabit Ethernet (LAN)
  • Velocidad GPON: 2.488 Gbps Downstream (RX), 1.244 Gbps Upstream (TX)
  • Wavelengths(Longitud de onda): 1490 nm Downstream (RX), 1310 nm Upstream (TX)
  • Max. consumo de potencia: 3.5 W
  • Alimentación: PoE Pasivo 24 V ó vía microUSB.
  • Montaje en muros. Para interiores.

Documentos: 

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Guía de Inicio Rápido (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
$17.00
UFiber OLT (GPON) - Terminal de Línea Óptica, 8 ptos. SFP+
$1,499.00
UFiber Nano G. Unidad Óptica de Red - GPON
$69.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

Switch Gigabit p/ Escritorio - 8 Ptos. 10/100/1000Mbps
$40.00

JetStream. Smart Switch de 8 puertos Gigabit Ethernet.
$130.00

E-Link 1000Q. Enlaces PtP Gigabit Ethernet, 70/80 GHz


A partir de Enero de 2009 Hyperlink Tech y L-Com combinaron sus sitios web y sus catálogos de productos para ofrecer casi 8,000 productos inalámbricos de redes y conectividad en general de alta calidad. Con esta fusión se continuará desarrollando, comercializando y creciendo la linea de productos inalámbricos Hyperlink. Aún cuando el nombre L-Com estará en los productos, la calidad Hyperlik continuará respaldando los productos que usted ya conoce.