WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Router-Switch PoE de 8 ptos. Gigabit Ethernet, 4 ptos. SFP.


Router-Switch PoE de 8 ptos. Gigabit Ethernet, 4 ptos. SFP.
Ver imagen grande


Router-Switch PoE de 8 ptos. Gigabit Ethernet, 4 ptos. SFP.

MikroTik CRS112-8P-4S-IN

$179.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El CRS112-8P-4S-IN  es un switch PoE de ocho puertos Gigabit RJ45, el cual ofrece diferentes opciones de alimentación; auto sensing 802.3af/at PoE/PoE+ y PoE pasivo, además de cuatro puertos SFP que proporcionan conectividad de fibra óptica con velocidades de hasta 1 Gbps.

El Cloud Router Switch 112 esta equipado con 12 puertos de switcheo independientes. Incluye una fuente de alimentación de 28V a 3.4A y añade un segundo conector de CD ubicado en la parte posterior del equipo con soporte para una fuente de alimentación de 48-57 V. El CRS112 puede alimentar dispositivos 802.3af/at si el equipo esta siendo alimentado por una fuente de 48-57 V de CD (el equipo podrá detectar automáticamente el dispositivo y suministrar la alimentación adecuada). La corriente máxima por puerto es de 1A si la entrada de voltaje es de 18-28 V o de 450 mA si el voltaje es de 48-57V. 

La serie CRS de Mikrotik combina todas las funcionalidades de un router y las características de un switch de capa 3. Impulsado por el ya familiar sistema operativo RouterOS. Todas las opciones de configuración especifícas de un switch están disponibles en un menú especial, pero si lo deseas, los puertos pueden ser removidos de la configuración y usarlos para propósitos de ruteo. Brindandote todas la funcionalidades básicas para la gestión de un switch, más: la gestión de reenvío de puerto a puerto, filtrado por MAC, configuración de VLANs, limitación del ancho de banda e incluso ajustar algunas campos de cabeceras MAC e IP. 

Características:

Modelo  CRS112-8P-2S-IN
CPU  QCA8511
RAM  128 MB
Ethernet  8 Puertos 10/100/1000 Ethernet
SFP  4 Puertos SFP
Almacenamiento  16 MB Flash
Puerto Serial  RJ45
PoE out  802.3af/at
Alimentación  18V - 57V DC
Max. Consumo de Potencia  10 W
Dimensiones  200 x 143 x 40 mm
Sistema Operativo  Mikrotik RouterOS v6, Licencia Nivel 5

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico Hardware (en inglés)

pdficon5 Descriptivo Técnico Software (en inglés)

pdficon5 Guía Rápida de Puesta en Marcha (en inglés)

url Manual de Operación (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP 1.25G 850nm MM. Hasta 550m
$22.00
Módulo SFP 1.25G 1310nm SM. Hasta 20Km
$29.00
Router/Switch Capa3 Inalámbrico, 8 Ptos. Gigabit Ethernet, SFP
$149.10
Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km
$149.00




Routers

Routers


Accesorios

Accesorios


Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

wAP LTE Kit. Comparte acceso a la red 4G-LTE.
$119.00

LtAP mini LTE kit-US
$129.00

JetStream-Switch Administrable Capa 2, 24x GigaEthernet + 4x SFP
$500.00


WNI México, una solución inalámbrica para cada una de sus necesidades de comunicación digital. Con una experiencia combinada de más de 30 años en el ramo de las telecomunicaciones, somos el único distribuidor mayorista en México especializado en comunicación inalámbrica.