WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Convertidor de Medios SFP-Gigabit.


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.
Ver imagen grande


Convertidor de Medios SFP-Gigabit.

TP-Link MC220L

$32.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El MC220L es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX a cable de cobre 1000Base-T y viceversa.

Diseñado bajo los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, el MC220L es compatible con cable de fibra multi-modo y mono-modo utilizando conectores tipo LC. Funciona a 850nm con fibra multimodo y 1310nm con fibra monomodo, ambas en transmisión y recepción.

Este módulo puede usarse de forma independiente o instalarse en un chasis de 19" de TP-Link, cuenta con detección automática MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye un panel frontal con LED's de estado. El MC220L es capaz de transmitir datos a una distancia de hasta 550 metros, utilizando fibra multimodo y hasta 10 kilómetros con fibra monomodo.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Convertidor Fibra a Cobre PoE para Exteriores
$39.00
Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
$66.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Switch PoE Administrable, 8 Ptos. 10/100/1000 Ethernet - 2x SFP
$165.00

Sector MIMO 120 grados 3 Ghz 18 dbi AirMax

Antena Sectorial MIMO 2x2-120°, 5GHz 16dBi. Pol Dúal
$72.60
$55.00
Ahorre: $17.60


¡Deliberant y LigoWave se Fusionan!

 

LigoWave se complace en anunciar que Deliberant y LigoWave se fusionan. Un sitio web que combina los productos PTP y PTMP, LinkCalc, herrameintas de software y soporte de renombre para hacer tu trabajo más fácil. La antigua linea de productos Deliberant APC se convertira en “APC Series” bajo LigoWave.