WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Accesorios Módulos de Fibra y Cobre Módulo SFP+ 10G, 850nm, MM. Hasta 300m


Módulo SFP+ 10G, 850nm, MM. Hasta 300m
Ver imagen grande


Módulo SFP+ 10G, 850nm, MM. Hasta 300m

MikroTik S+85DLC03D

$59.20


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El S+85DLC20D es un transceptor SFP+ de 10G con conector Dual LC y una longitud de onda de 850nm, para conexiones de hasta 300m en fibra Multi-Modo con soporte DDMI.

Esta unidad es compatible y ha sido probada en los dispositivos CCR1036-8G-2S+ y CCR1036-8G-2S+EM de Mikrotik, sin embargo también ofrece compatibilidad con dispositivos de otras marcas.

Características:

Modelo S+85DLC10D
Data Rate 10G
Longitud de Onda 850 nm
Modo Multi-Modo
Distancia 300 m
Conector Dual LC
Formato SFP+

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico Hardware (en Inglés)

pdficon5 Descriptivo Técnico Software (en Inglés)

url Manual de Operación







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP 1.25G 850nm MM. Hasta 550m
$22.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 1m
$29.00
Jumper de Fibra Óptica SFP/SFP+, 3m
$39.00
Módulo SFP+ 10G, 1310nm, SM. Hasta 10Km
$149.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

UniFi AP AC In-Wall PRO. Punto de Acceso 802.11ac - Banda Dual.
$199.00

Protector Descargas N-H to N-Hembra 0-6 GHz 90V
$41.95

Cable LMR-400, Bobina de 300 mts.


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.