WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.


Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.
Ver imagen grande


Módulo SFP+ con conector RJ45. Hasta 10 Gbps.

MikroTik S+RJ10

$65.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El S+RJ10 es un módulo único que abre un mundo de posibilidades en conectividad de alta velocidad, ofreciendo velocidades de hasta 10Gbps a través de los cables de par trenzado en los equipos con soporte para puertos SFP+. Lo que se traduce, en que cualquier dispositivo Mikrotik con enfriamiento activo y puertos SFP+ pueda implementarse sin la necesidad de instalar fibra óptica, solo deberás conectar el módulo S+RJ10 y tu mejorar la velocidad de tu red a 10 Gbps, preparándote para la siguiente generación de dispositivos RJ45.

El S+RJ10 también es compatible con dispositivos de enfriamiento pasivo, pero podrían requerir de un módulo de enfriamiento extra.

Características:

  • Conector RJ45
  • Tasa de datos: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
  • Distancia: Hasta 200m
  • Almacenamiento tipo Flash (256 KB)

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico Hardware (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Modulo SFP con puerto Gigabit Ethernet
$29.00
Módulo GPON ONU
$89.00
Módulo para Fibra Óptica - 1.25, 850nm, MM. Hasta 550m.
$41.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

SXTsq Lite5. CPE/PtP en 5GHz - 802.11a/n. Ant. Int. 16 dBi.
$46.00

Radómo Rocket Dish 90 cms dia
$129.00

2.4 GHz 9 dBi Rubber Duck Antenna N-Hembra
$28.16


La extensa linea de productos que WNI representa, ha sido seleccionada teniendo en mente los requerimientos especificos de la región y complementados con soporte y capacitación por expertos en comunicaciones inalámbricas.
Tenemos los mejores precios en el mercado, pregunte por nuestros descuentos especiales a distribuidores.