WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
Ver imagen grande


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.

Ubiquiti UF-MM-1G

$17.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El UF-MM-1G es un módulo de fibra SFP de 1.25 Gbps con conector tipo LC y una longitud de onda de 850nm compatible con fibra Multi-Modo, para conexiones de hasta 550 m de distancia.

Los diferentes modelos de la línea EdgeRouter con soporte SFP y múltiples opciones en switches se adaptarán a la infraestructura de tu red.

Características:

  • Fibra Multi-Modo
  • Conector LC
  • Longitud de onda: 850nm
  • 1.25 Gbps SFP
  • Hasta 550 m
  • Paquete de 2 piezas

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.
$38.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

RocketM3 MIMO, AirMax Basestation
$189.00

NanoStation LOCO 900 MHz CPE/AP
$130.00

JetStream. Smart Switch de 8 puertos Gigabit Ethernet.
$130.00


A partir de Enero de 2009 Hyperlink Tech y L-Com combinaron sus sitios web y sus catálogos de productos para ofrecer casi 8,000 productos inalámbricos de redes y conectividad en general de alta calidad. Con esta fusión se continuará desarrollando, comercializando y creciendo la linea de productos inalámbricos Hyperlink. Aún cuando el nombre L-Com estará en los productos, la calidad Hyperlik continuará respaldando los productos que usted ya conoce.