WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.
Ver imagen grande


Módulo UFiber SFP p/ Fibra Multi-Modo, 1.25Gbps - 850nm.

Ubiquiti UF-MM-1G

$17.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El UF-MM-1G es un módulo de fibra SFP de 1.25 Gbps con conector tipo LC y una longitud de onda de 850nm compatible con fibra Multi-Modo, para conexiones de hasta 550 m de distancia.

Los diferentes modelos de la línea EdgeRouter con soporte SFP y múltiples opciones en switches se adaptarán a la infraestructura de tu red.

Características:

  • Fibra Multi-Modo
  • Conector LC
  • Longitud de onda: 850nm
  • 1.25 Gbps SFP
  • Hasta 550 m
  • Paquete de 2 piezas

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.
$38.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

quickMOUNT. Soporte de Montaje en Muros y Mástil de Mikrotik.
$5.50

Cable UTP Gel Seco CAT 6 para Exteriores, 305 m.

AbraCam Celling. Soporte para UVC-Dome. Motaje en Techos.
$6.67
$4.00
Ahorre: $2.67


¡Deliberant y LigoWave se Fusionan!

 

LigoWave se complace en anunciar que Deliberant y LigoWave se fusionan. Un sitio web que combina los productos PTP y PTMP, LinkCalc, herrameintas de software y soporte de renombre para hacer tu trabajo más fácil. La antigua linea de productos Deliberant APC se convertira en “APC Series” bajo LigoWave.