WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.


Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.
Ver imagen grande


Módulo UFiber SFP+ p/ Fibra Mono-Modo, 10Gbps - 1310nm.

Ubiquiti UF-SM-10G

$85.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El UF-SM-10G es un módulo de fibra SFP+ de 10Gbps con conector tipo LC y una longitud de onda de 1310 nm compatible con fibra Mono-Modo, para conexiones de hasta 10 Km de distancia.

Los diferentes modelos de la línea EdgeRouter con soporte SFP+ y múltiples opciones en switches disponibles se adaptarán a la infraestructura de tu red.

Características:

  • Fibra Mono-Modo
  • Conector LC
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • 10 Gbps SFP+
  • Hasta 10 Km
  • Paquete de 2 Pzas.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)









Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Radómo de Fibra de Vidrio para Antena Parabolica de 0.9 mts
$114.71

AirRouter HP - 802.11n High Power Router
$62.00

2.4 GHz 7 dBi Rubber Duck Antenna N-Macho
$18.52


Contamos con la más amplia selección de productos, desde equipos en bandas libres (RF y óptico) en capacidades de hasta 1 Gb/s, asi como equipos de microondas PDH, SDH y Ethernet en bandas licenciadas y libres.