WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Convertidor de Medios Fast Ethernet. De Fibra Mono-Modo a Cobre.


Convertidor de Medios Fast Ethernet. De Fibra Mono-Modo a Cobre.
Ver imagen grande


Convertidor de Medios Fast Ethernet. De Fibra Mono-Modo a Cobre.

TP-Link MC110CS

$40.00


¿Tiene dudas acerca de este producto?

El MC110CS es un convertidor de medios diseñado para convertir cable de fibra 100Base-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa.

Elaborado bajo los estándares IEEE802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC110CS es compatible con fibra óptica monomodo con una longitud de onda de 1301nm, tanto en la transmisión como en la recepción de datos, utilizando conectores tipo SC.

Otra característica de este módulo son su uso de forma independiente o acoplado a un chasis de 19". Además, cuenta con detección automática del modo MDI/MDI-X para el puerto TX, autonegociación del modo duplex e incluye un panel frontal con LED's de estado.

El MC110CS es capaz de transmitir datos a una distancia de hasta 20 kilómetros usando fibra óptica monomodo.

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)

pdficon5 Manual de Usuario (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Convertidor Fibra a Cobre PoE para Exteriores
$39.00
Convertidor de Medios Fibra Multi-Modo/Cobre-Puerto GigaEthernet
$66.00
Convertidor de Medios SFP-Gigabit.
$32.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

Ofertas en su Correo

Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.
$38.00

Adaptador PoE 24 VDC America Version
$15.00

2.4 GHz 8 dBi Omni Antenna N-Hembra
$60.71


Si no lo tenemos en stock, garantizamos su entrega en menos de tres semanas. Si no encuentra lo que busca en nuestro sitio puede ser que aún no se haya actualizado nuestra base de datos. Contactenos necesitamos de su retroalimentación para incorporar nuevos productos.