WNI Mexico

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Home Productos Routers Accesorios Módulo de Cobre para puertos SFP, 1 Gbps. Conector RJ45.


Módulo de Cobre para puertos SFP,  1 Gbps. Conector RJ45.
Ver imagen grande


Módulo de Cobre para puertos SFP, 1 Gbps. Conector RJ45.

Ubiquiti UF-RJ45-1G

$14.50


¿Tiene dudas acerca de este producto?

Módulo UFiber con conector de cobre RJ45 para conexión de cables Ethernet a puertos SFP. El UF-RJ45-1G te permite establecer conexiones de hasta 1G sobre cables Ethernet entre puertos SFP a ditancias de hasta 100m. 

Los diferentes modelos de la línea EdgeRouter con soporte SFP y múltiples opciones en switches se adaptan a la infraestructura de tu red.

Características:

  • Conector: RJ45
  • Tasa de transferencia: 10/100/1000 Mbps
  • Longitud de cable: Hasta 100 m

Documentos:

pdficon5 Descriptivo Técnico (en inglés)







Usted podría estar también interesado en estos productos

Módulo SFP+ UFiber p/ Fibra Multi-Modo, 10Gbps - 850nm.
$38.00



Precios en Dólares sin IVA.
mejor_precio

Envíos a toda la república.

Mejoramos cualquier precio en compras por volúmen.

WNI MÉXICO S.A.

Francisco Pimentel 98
Col. San Rafael
Del. Cuauhtémoc
C. P. 06470
México, D. F.
Tel. +52 55 52543948
De Lunes a Viernes de:
9:00AM a 6:00PM

info@wni.com.mx
ventas@wni.com.mx
soporte@wni.com.mx


 


Búsqueda

PowerBeam 2AC. Radio en 2.4GHz con Antena Dish de 18dBi, 400mm.
$119.00

Omni MIMO 2x2 5 GHz 10dBi
$125.00

NFT 2ac. AP Banda Dual MIMO 2x2, 802.11ac, PoE. Hasta 1.167 Gbps
$88.00


Contamos con la más amplia selección de productos, desde equipos en bandas libres (RF y óptico) en capacidades de hasta 1 Gb/s, asi como equipos de microondas PDH, SDH y Ethernet en bandas licenciadas y libres.